Los 1397

GEHT ZURÜCK NACH KÖLN -Cloisonné-Flaschenvase mit 'Knoblauch'-Mündung, dekoriert mit Drachenpaaren, Lotosranken und 'shou'-Zeichen auf blauem Grund

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 19./20. Jh.
H. 22 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben, an der Mündung minim. besch.