Los 1397
GEHT ZURÜCK NACH KÖLN -Cloisonné-Flaschenvase mit 'Knoblauch'-Mündung, dekoriert mit Drachenpaaren, Lotosranken und 'shou'-Zeichen auf blauem Grund
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
China, 19./20. Jh.H. 22 cm
Ehemals aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben, an der Mündung minim. besch.